paprefs - en to it translation catalogue (22 entries)

en: PulseAudio Preferences
it: Preferenze di PulseAudio

en: Sound Server Preferences
it: Preferenze del server sonoro

en: View and modify the configuration of the local sound server
it: Visualizza e modifica la configurazione del server sonoro locale

en: <i>Apple and AirTunes are trademarks of Apple Inc., registered in the U.S. and other countries.</i>
it: <i>Apple e AirTunes sono marchi di Apple Inc., registrati negli U.S. e altri paesi.</i>

en: Add _virtual output device for simultaneous output on all local sound cards
it: Aggiungere dispositivo _virtuale per uscita contemporanea su tutte le schede locali

en: Allow other machines on the LAN to _discover local sound devices
it: Consentire ad altri computer nella LAN di scoprire i _dispositivi sonori locali

en: Create separate audio device _for Multicast/RTP
it: Creare _device audio separati per Multicast/RTP

en: Create separate audio device for DLNA/UPnP media streaming
it: Creare _device audio separati per streaming multimediali DLNA/UPnP

en: Don't _require authentication
it: Non richiedere _autenticazione

en: Enable Multicast/RTP re_ceiver
it: Abilitare _ricevitori Multicast/RTP

en: Enable Multicast/RTP s_ender
it: Abilitare emettitori Multica_st/RTP

en: Enable _network access to local sound devices
it: Abilitare accesso di rete ai dispositivi so_nori locali

en: Install...
it: Installa...

en: Make discoverable Apple A_irTunes sound devices available locally
it: Rendere i dispositivi sonori Apple Air_tunes disponibili localmente

en: Make discoverable _PulseAudio network sound devices available locally
it: Rendere i dispositivi sonori via rete PulseAudio disponibili local_mente

en: Make local sound devices available as DLNA/_UPnP Media Server
it: Rendere i dispositivi sonori locali disponibili come server multimediali DLNA/_UPnP

en: Network _Access
it: Acc_esso alla rete

en: Network _Server
it: _Server di rete

en: Send audio from local _microphone
it: Inviare l'audio dal _microfono locale

en: Send audio from local spea_kers
it: Inviare audio dagli alto_parlanti locali

en: Simultaneous _Output
it: _Uscita contemporanea

en: _Loop back audio to local speakers
it: Riprodurre l'audio sugli altoparlanti _locali
