paprefs - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

en: PulseAudio Preferences
pt_BR: Preferências do PulseAudio

en: Sound Server Preferences
pt_BR: Preferências do servidor de som

en: View and modify the configuration of the local sound server
pt_BR: Veja e modifique as configurações do servidor de som local

en: <i>Apple and AirTunes are trademarks of Apple Inc., registered in the U.S. and other countries.</i>
pt_BR: <i>Apple e Airtunes são marcas registradas da Apple Inc. nos E.U.A. e em outros países.</i>

en: Add _virtual output device for simultaneous output on all local sound cards
pt_BR: Adicionar dispositivo de saída _virtual para a reprodução simultânea em todas as placas de som locais

en: Allow other machines on the LAN to _discover local sound devices
pt_BR: Permitir que outras máquinas na LAN _encontrem os dispositivos de som locais

en: Create separate audio device _for Multicast/RTP
pt_BR: Criar um dispositivo de áudio separado _para o Multicast/RTP

en: Create separate audio device for DLNA/UPnP media streaming
pt_BR: Criar um dispositivo de áudio separado para DLNA/UPnP media streaming

en: Don't _require authentication
pt_BR: Não _requisitar autenticação

en: Enable Multicast/RTP re_ceiver
pt_BR: Habilitar o receptor Multicast/RTP

en: Enable Multicast/RTP s_ender
pt_BR: Habilitar o remetente Multicast/RTP

en: Enable _network access to local sound devices
pt_BR: Habilitar o acesso a dispositivos de som locais via _rede

en: Install...
pt_BR: Instalar...

en: Make discoverable Apple A_irTunes sound devices available locally
pt_BR: Tornar detectáveis os dispositivos de som Apple Air_tunes disponíveis localmente

en: Make discoverable _PulseAudio network sound devices available locally
pt_BR: Tornar detectáveis os dispositivos de som na rede _PulseAudio disponíveis localmente

en: Make local sound devices available as DLNA/_UPnP Media Server
pt_BR: Tornar disponível dispositivos de áudio locais do DLNA/_UPnp Media Server

en: Network _Access
pt_BR: Acesso_via_rede

en: Network _Server
pt_BR: Servidor_de_rede

en: Send audio from local _microphone
pt_BR: Enviar áudio a partir do _microfone local

en: Send audio from local spea_kers
pt_BR: Envio áudio a partir dos auto_falantes locais

en: Simultaneous _Output
pt_BR: Saída_simultânea

en: _Loop back audio to local speakers
pt_BR: _Retornar áudio para o auto-falante local
