Mto boa a dica, eu tive que catar um site que tinha a API do Maps, onde vc
clicava ele dava a latitude e longitude:
http://www.gorissen.info/Pierre/maps/googleMapLocation.php
mas valeu a sua dica tbm :)
2009/8/12 Leonardo Menezes Vaz <leonardo.vaz(a)gmail.com>
> Eu já tinha feito isso desde quando criei minha conta no FAS
mas
> parece que está faltando algo. Coloquei a minha lat/long como
> (-22.92413,-43.26107) mas ainda n apareço lá... ='(
Estranho. Coloquei os dados no mapa e aparece o RJ.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=-22.924130,-43.261070&spn=0.84...
Qual delimitador tu usaste? Ponto ou vírgula? A localização é exata ou
tu pegaste as coordenadas da cidade? Neste caso pode haver a
sobreposição caso duas pessoas usem as mesmas coordenadas.
Leo
--
Leonardo Menezes Vaz
++55 51 91568225
www.tchelinux.org
--
Fedora-mktg-brazil mailing list
Fedora-mktg-brazil(a)redhat.com
https://www.redhat.com/mailman/listinfo/fedora-mktg-brazil
--
--
Atenciosamente,
Lucas do Amaral Saboya
IFCE | DEaD
Linux Sys. Administrator | Admin. Sistemas Linux
Fedora Ambassador & Fedora Translator